ASFC Rugby
      ASFC Rugby

Organigramme

Équipe dirigeante

Présidents d’honneur : Claude FERRANDON - Alain ANDRE

 

BUREAU : Président : Jean-Claude GERMES 

Vice-présidents : Yves BONNARIC - Pascal FOURNIER - Didier KAZUBEK - Bernard SZCZESNIAK

Trésorerie : Michel PASSAT 

Administration générale : Pascal FOURNIER

 

Publicité - partenariat : Elisabeth BONGIRAUD - Patricia DECERNE - Jean Philippe DHUMES - Thierry DUPICHOT - Jean Claude GERMES - Frédéric JUILLET - Stéphane SABATIÉ - Bernard SZCZESNIAK 

 

Commission médicale : Catherine BAZZO - Daniel BONIFACE - Armel BOQUILLON - Jacques CUTZACH 

 

Gestion buvette : Yves BONNARIC - Sébastien BOURSEAUD - Dominique DUSZYNSKI - Pascal FOURNIER - Fabrice JENDRZEJCZAK - Didier KAZUBEK - Laurence KAZUBEK - Olivier LE BIHAN - Christophe RABAIX 

 

Responsable du matériel : Michel PASSAT 

 

Responsable des assurances : Pascal FOURNIER

 

Responsables site internet : Jean-Luc CHEVALIER - Josette LAVEDRINE - Stéphane SABATIÉ

 

Bourriche : Julia TRIGO - Sandy ROBIN

Correspondants au comité d’Auvergne : Anthony CROCHET - Sébastien BOURSEAUD Christian DODEUIL - Patrick SCHLEPP 

 

Membres du Comité de l’Allier : Christian DODEUIL - André GALLARD - Gérard WOJAS

 

Arbitre représentant le club : Gaël DUSZYNSKI 

 

Entraîneurs seniors : Anthony CROCHET - Bruno MAYET - Sébastien ROBIN - Mickaël SAUZEDDE

 

Encadrement -18 ans : - Educateurs : Yannick BALBON - Rodolphe BAZZO - Christophe RABAIX 

- Accompagnateurs : Alain MADIX - IVO DOS SANTOS - Secrétaire : Sandra MADIX 

 

Encadrement -16 ans : - Educateurs : Jérôme COURTAUD – Thierry DUPICHOT - Franck MICHARD - Christian POURCHET

- Accompagnateurs : Frédéric DURIN - Eric ERNSTAS

- Secrétaires : Magali CAMUS - Julie DUPICHOT - Aline MICHARD

 

Féminines :

 - Educateurs : Christian DODEUIL - Dominique DUSZYNSKI - Laurent SAUGUES

- Accompagnatrices : Gaëlle CONSTANT - Virginie CHATELAIN

 

Ecole de Rugby :

- Responsables généraux : Christophe RABAIX - Olivier MAIFFREDY 

 

- U6 : Rémi BOURGADE – Eloïse CHALMET - Patrick JENDRZEJCZAK 

Secrétaire : Angélique COSSIAUX

 

- U8 : Jean Marc BEAUMONT – Vincent CELERIER - Loïc COSSIAUX - Florian MADIX - Cyril VACHER Secrétaire : Ingrid DEULIN KAFELIK 

 

- U10 : Lionel COLOMBET - Stéphane DEULIN - Florian MADIX - Thomas HURPEAUX 

Secrétaires : Mariannick BEAUMONT - Gaëlle MARTIN 

 

- U12 : Sylvain BERNARD - François GUITONNY - Olivier MAIFFREDY - Nicolas VERVIN

Secrétaires : Angélique VENIAT MAZEROLLES - Véronique THEURIER

 

- U14 : Christophe CHAUSSARD - Alexandre MERLEY - Christophe ROBIN - David STOECKEL 

Secrétaires : Eveline HAYS - Ivone RABAIX 

 

Infirmerie école de rugby : Catherine BAZZO – Armel BOQUILLON 

 

Responsabilités diverses : Ivo DOS SANTOS - Aline CRESPIN - Dominique DUSZYNSKI – Cédric FOURNIER - Laurent FRACKOWIAK – Fabrice JENDRZEJCZAK - Magali JENDRZEJCZAK - Laurence KAZUBEK - Olivier LE BIHAN - Anaïs MARQUES - André MONNEYRON   

 

Contacts téléphoniques
Le lundi à notre siège  à partir de 19H - T: 04 70 64 40 65 Fax: 09 71 53 41 01
Pascal FOURNIER : 04 70 64 37 86
Jean Claude GERMES : 04 70 64 62 55 (heures de bureau)

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© asfc rugby Commentry 2016